Открытые дебаты на тему Кризис Европы – угроза для России?

30.03.2012

Начальник Управления по международному сотрудничеству, Людмила Куликовская, и директор Информационного Центра Европейского Союза, Анастасия Кузнецова, приняли участие в открытых дебатах на тему «Кризис Европы – угроза для России?».

С приветственным словом к участникам обратился Посол ЕС в РФ г-н Фернандо Валенсуэла и ректор Казанского федерального университета И.Р.Гафуров.

Спикерами дебатов были Сергей Ерофеев, директор международных программ Европейского университета в Санкт-Петербурге, Дерек Аверре, директор Центра российских и восточноевропейских исследований Бирмингемского университета, Маркку Кангаспуро, зам. директора по науке Александровского института Университета Хельсинки, Дмитрий Травин, научный руководитель Центра исследований модернизации Европейского университета в Санкт-Петербурге и Линар Латыпов, проректор КФУ по международным связям. В первой части дебатов спикеры представили свои взгляды на сложившуюся ситуацию и возможные выходы из нее. Далее дебаты шли по секциям: «Опыт модернизации в Европе и современная Россия», «Социальные сети и политическая активность граждан» и «Возможна ли Европа для всех?». Участники имели возможность выбрать интересующую их секцию и активно поучаствовать в обсуждениях. Дебаты послужили плодотворной платформой для обмена мнениями между студентами, преподавателями и экспертами.

 


 



<<< Назад