Клуб исследований ЕС – в действии

20.04.2012

19 апреля 2012 года состоялась первая встреча Клуба исследований ЕС. Клуб создан в рамках проекта «Создание Центра ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке Европейского Союза.

Первая встреча прошла в формате круглого стола по теме «Кризис в Европейском Союзе: взгляд со стороны». В ней приняли участие студенты и преподаватели исторического, филологического, экономического, юридического факультетов и факультета политических и социальных наук, а также сотрудники Управления по международному сотрудничеству. директор проекта,. Модераторами встречи выступили, Л.Ю.Куликовская, начальник УМС/руководитель проекта, А.А.Кузнецова, директор Информационного Центра ЕС/координатор проекта, и зав. кафедрой всеобщей истории, д.и.н., проф. Ю.М.Килин.

В рамках круглого стола были обсуждены такие вопросы, как характер и причины кризиса, определение сферы, в которой кризис получил свое начало, интересы и цели стран-членов ЕС, будущее ЕС и позиция России относительно ситуации в ЕС. Дискуссия проходила в дискуссионном формате, участники активно обменивались мнениями. Участники смогли не только поделиться своими мнениями, но и получить новые знания о Европейском Союзе, выразили желание работать дальше.

 



<<< Назад