Встреча на юридическом факультете

29.05.2012

14 мая на юридическом факультете прошла встреча профессора Университета Умео (Швеция) Пара Халлстрома, посетившего ПетрГУ в рамках международного проекта «Создание Центра ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке ЕС, с профессорско-преподавательским составом факультета.
В ходе встречи обсуждался опыт научной и образовательной деятельности двух ВУЗов, реформирование высшего образования, внедрение новых образовательных стандартов в России и Швеции в связи с осуществлением Болонского процесса.
Декан юридического факультета, д.ю.н., профессор Чернов Сергей Николаевич пожелал профессору Халлстрому успехов в преподавании и научной работе и выразил готовность продолжать сотрудничество с юридическим факультетом Университета Умео.