Дни открытых дверей в Центре ЕС в Баренц регионе России

26.06.2012

С 18 по 22 июня 2012 года прошли Дни открытых дверей в Баренц Центре ЕС в рамках проекта «Создание Центра ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке ЕС.

В эти дни посетителям была представлена презентация проекта и Центра, благодаря которой они могли ознакомиться с целями и задачами Центра, его основными направлениями деятельности, узнать о проведенных и планируемых мероприятиях.

Кроме того, в рамках Дней открытых дверей каждый день проводились тематические лекции по таким темам, как «Что такое Европейский Союз?», «История Европейского Союза», «Образовательные возможности в ЕС», «Возможности проектной деятельности по программам ЕС», «Урок английского языка как одного из языков ЕС». По завершению лекции проходило обсуждение тематики дня в рамках круглого стола.

Участники Дней открытых дверей высказали положительные впечатления относительно создания Центра ЕС в ПетрГУ и проведения таких дней. Они могли получить информацию о тех возможностях, которые предоставляет Центр и которыми они могут воспользоваться, а также обсудить и обменяться мнениями по важным вопросам, необходимым для знания ЕС.



<<< Назад