Очередная встреча Клуба исследований ЕС

01.07.2012

C 27 по 30 июня 2012 года состоялись очередные встречи Клуба исследований ЕС. Клуб создан в рамках проекта «Создание Центра ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке Европейского Союза.

Данные встречи были организованы как круглый стол, посвященный теме «Жизнь молодежи в ЕС». В ней участвовали студенты ПетрГУ, сотрудники Управления по международному сотрудничеству, а также студенты из Великобритании.

Данный формат позволил не просто обсудить взгляды на вопросы образования и социальной жизни, интересы, насущные проблемы, перспективы молодежи ЕС, но также получить информацию от самих граждан ЕС. Участники сравнили ситуации в ЕС и в России, выявили схожие и отличительные черты.

В целом и российским, и иностранным студентам было интересно обменяться опытом молодежной жизни, они узнали много нового и смогли установить дружеские контакты.