Рабочая встреча Центров Европейского Союза в Казани в рамках проводимых "Дней Европы"

26.03.2012

Начальник Управления по международному сотрудничеству Л.Ю.Куликовская и директор Информационного центра ЕС А.А.Кузнецова приняли участие в рабочей встрече Центров Европейского Союза в Казани в рамках проводимых «Дней Европы».

Л.Ю.Куликовская выступила с презентацией Центра ЕС в Баренц регионе России (BEUC), созданном на базе ПетрГУ по проекту, поддержанному Европейским Союзом.

В ходе встречи представители 6-ти центров ЕС, работающих в России, обсудили общие проблемы и пути их решения, обменялись мнениями и опытом, запланировали совместные мероприятия для достижения целей и задач, поставленных проектом.

Для информации:

Центры ЕС созданы в : - Балтийском федеральном университете им. И.Канта (Калининград), Казанском федеральном университете ( Казань), Южном федеральном университете (Ростов на Дону), Национальном исследовательском Томском государственном университете ( Томск), Петрозаводском государственном университете (Петрозаводск), Европейском университете (С-Петербург).