Образовательная выставка "STUDIA 2014" в Хельсинки, Финляндия.

10.12.2014

В рамках проекта «Создание Центра ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке Европейского Союза, 2-3 декабря 2014 года ПетрГУ принял участие в образовательной выставке "STUDIA 2014" в Хельсинки, Финляндия. Университет представляли директор ИМП ПетрГУ Л.Ю. Куликовская и заместитель директора Центра международного образования, Е.А. Гореликова.
Ежегодная выставка "STUDIA" - самая крупная образовательная выставка в Финляндии, которая предлагает посетителям актуальную информацию об образовательных учреждениях в Финляндии и за рубежом, программах обучения, возможностях получения научных степеней и повышения профессиональной квалификации.
Общее количество участников в этом году - 118 организаций, посетителей - 15 000 человек: школьники, их родители и учителя, студенты и университетские преподаватели.
В ходе работы выставки сотрудники ПетрГУ представили деятельность Баренц Центра ЕС, встретились и обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества с директором РЦНК в Хельсинки С.А. Медведевым, сотрудниками РЦНК и Посольства РФ в Финляндии, а также представителями европейских ВУЗов. Были обсуждены и вопросы сотрудничества в сфере образования по тематике ЕС, проведения совместных мероприятий и исследований и участия в проектах по программам ЕС.



<<< Назад