Выставка «Europe Eduexpo Roadshow» в г. Барселона, Испания.

09.11.2014

При поддержке проекта «Создание Центра Европейского Союза в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке Европейского Союза, 27 октября 2014 года ПетрГУ принял участие в международной образовательной выставке «Europe Eduexpo Roadshow» в г. Барселона, Испания.
Организаторами выставки выступили компании «FPPEDUMedia» и «EDUFINDME». Университеты, колледжи, языковые школы стран России, Европы, США, Канады и Австралии приняли участие в ее работе.
Баренц Центр ЕС и ПетрГУ на выставке представляли директор ИМП и директор проекта, Людмила Куликовская, и директор ИнфоЦентра ЕС, координатор проекта, Анастасия Кузнецова.
Выставку посетили около 1500 молодых людей, а также 3169 студентов зарегистрировались онлайн и получили информацию об учебных заведениях, представленных на выставке. Представителям ПетрГУ удалось не только пообщаться со студентами и рассказать им о деятельности Баренц Центра ЕС и возможностях получения образования в ПетрГУ, но и встретиться с представителями европейских вузов и организаций с целью обсуждения возможностей сотрудничества.
Технические возможности, предоставленные организаторами выставки, позволяют и в будущем поддерживать онлайн-связь со всеми посетителями выставки и участниками, и тем самым развивать сотрудничество.



<<< Назад