Новости

В ПетрГУ прошла ежегодная научная конференция молодых исследователей по проблемам современной Европы, организованная совместно Карельским отделением Ассоциации европейских исследований и Баренц Центром ЕС.

В Молодежном инновационном парке ПетрГУ прошел круглый стол по проблеме Брекзита, организованный совместно Карельским отделением Ассоциации европейских исследований и Баренц Центром ЕС.

25 января 2019 года в Баренц-центре ЕС ПетрГУ завершились лекции по курсу «Трансграничное сотрудничество как фактор экономического развития ЕС». Лекции читались на английском языке в рамках проекта «Открытый модуль по Европейскому союзу», проводимого при финансовой поддержке программы Erasmus + Европейского Союза.

В рамках работы по стратегическому направлению ПетрГУ «Новые наукоемкие технологические решения для сохранения уникальной природной среды и экологической безопасности региона» - одной из актуальных проблем, решаемых специалистами ИЛГИСН, является вопрос обращения с твердыми коммунальными отходами.

Какие перспективы в сфере международного академического обмена открываются перед ребятами во время учёбы в ПетрГУ? Ответ на этот вопрос получили студенты кафедры туризма на встрече с сотрудниками отдела международных проектов и программ и сектора обменных программ.

Заведующий сектором международных проектов А.А. Рогозин принял участие в серии рабочих встреч в университетах Венгрии.

Доцент кафедры технологии и организации строительства Института лесных, горных и строительных наук Елена Графова приняла участие в рабочих встречай в ниверситете Восточной финляндии в г. Иоэнсуу.

15 июня 2018 года на загородной базе «Урозеро» прошел тренинг для участников программ академической мобильности ЕС. Мероприятие собрало 22 человека из 8 Институтов ПетрГУ, которые уже в самое ближайшее время отправятся на обучение в Венгрию, Швецию, Финляндию, Испанию.

«Проблемы социального благополучия населения в современных условиях приобретают особую актуальность по обе стороны российско-финляндской границы», - отметила Ю.А.Петровская, и.о. заведующего кафедрой социологии и социальной работы, во время работы международной школы по социальной работе.