18 апреля 2013 года в Калининграде в БФУ имени И.Канта состоялась встреча российских Центров ЕС

16.04.2013

А.А.Кузнецова, координатор проекта «Создание Центра ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке Европейского Союза, директор ИнфоЦентра ЕС ПетрГУ выступила с презентацией Баренц Центра ЕС (BEUC), созданного на базе ПетрГУ. Центр Европейского Союза в Баренц регионе был создан на основе Информационного Центра ЕС Петрозаводского государственного университета в декабре 2011 года и объединяет в себе 5 ведущих университетов региона: Петрозаводский государственный университет, Мурманский государственный технический университет, Международный институт бизнес-образования, Сыктывкарский государственный университет, Северный (Арктический) федеральный университет.

В ходе встречи представители 6-ти Центров ЕС презентовали результаты работы за 2012-начало 2013 года, обменялись опытом, обсудили итоги отчетности за первый/второй годы деятельности, вопросы дальнейшего сотрудничества и организации совместных мероприятий не только между Центрами России, но и Центрами в других странах. Никола Скарамуццо (Представительство Европейского Союза в России) также отметил важные перспективы и возможности дальнейшего существования и финансирования деятельности Центров.