Курс по ЕС в Архангельске

06.04.2013

4-5 апреля 2013 года в рамках большой тренинговой программы по Европейскому союзу центр «Арктические партнерства» провел в САФУ интегрированный курс по Европейскому союзу. Данная программа организована совместно с Петрозаводским государственным университетом в рамках проекта «Создание Центра ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке Европейского союза.

Его цель — предоставить необходимые знания о Европейском союзе, его институтах, программах и навыки для развития сотрудничества и проектной деятельности.

На курсе присутствовали сотрудники различных структур САФУ, в том числе института социально-гуманитарных и политических наук, юридического института, института экономики и управления, лесотехнического института, института теоретической и прикладной химии, ЦКП «АрктикМед» и центра «Арктические партнерства», представители бизнес-структур, а также администрации и Совета депутатов г. Нарьян-Мара.

В рамках курса старший преподаватель факультета политических и социальных наук Петрозаводского государственного университета Лапшин Антон Александрович прочитал лекции по истории европейской интеграции, институтам ЕС, процессу принятия решений в ЕС, сферам политики, отношениях России и Европейского Союза.