Курсы на английском языке в ПетрГУ

19.06.2014

В ПетрГУ прошло обучение студентов на курсах на английском языке по тематике ЕС. Они были разработаны преподавателями исторического, филологического, юридического, экономического факультетов и факультета политических и социальных наук после прохождения тренинговой программы в рамках проекта «Создание Центра ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке Европейского Союза.
Всего было разработано и прочитано 14 курсов. Они получили положительные отклики от студентов, так как для них это и приобретение новых знаний, и языковая практика. Преподаватели же имели возможность проводить обучение на английском языке с учетом приобретенных навыков.
Успешное апробирование курсов показало значимую пользу и высокую результативность. Они уже включены в учебные планы факультетов на 2014/2015 учебный год.