Международная Выставка «Образование и Карьера-2013» Казахстан

18.04.2013

С 11 по 13 апреля 2013 г. в Алматы в выставочном центре «Атакент-Экспо» состоялась XIV Казахстанская Международная Выставка «Образование и Карьера-2013».
В выставке принимали участие представители из 14 стран, в том числе 20 российских вузов. За три дня выставку посетило около 2000 человек.

При поддержке проекта «Создание Центра ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке Европейского Союза, представители ПетрГУ, сотрудники института международных программ ПетрГУ, А.А. Рогозин и П.А. Михалева, приняли участие в ней.

За время мероприятия они презентовали деятельность Баренц Центра ЕС, обсудили вопросы сотрудничества и обмена студентами с Балтийским Центром в Риге, Международной бизнес школой в Будапеште и Университетом транспорта и телекоммуникаций в Литве. Кроме того, были намечены перспективы сотрудничества в рамках проекта TSI Азия в области академической мобильности.

Данное мероприятие позволило участникам получить информацию о возможностях обучения российских студентов в европейских ВУЗах, а также получения стипендий и грантов для этих целей.