ПетрГУ – победитель конкурса "Поддержка создания Центров ЕС в РФ II"

11.01.2012

Проект, финансируемый Европейским Союзом, получил название «Создание Центра ЕС в Баренц регионе России» и объединяет в партнерскую сеть пять высших учебных заведений региона – ПетрГУ, МГИ, МГТУ, СыктГУ и С(А)ФУ.

Цель проекта – повышение уровня информированности преподавателей, студентов, представителей власти, институтов гражданского общества и общественности в Баренц регионе России о вопросах, касающихся ЕС (структура, политика, экономика, право, европейская интеграция, отношения между Россией и ЕС и т.д.).
Проект продлится в течение трех лет.
Центр ЕС ПетрГУ станет одним из трех новых подобных центров в России. Ранее были открыты три центра ЕС - в Санкт-Петербурге, Томске и Калининграде.
Мероприятия проекта охватывают широкий спектр направлений образовательного, информационного, консультационного и просветительского характера.
О развитии проекта и возможностях участия в его мероприятиях ПетрГУ будет регулярно сообщать на своем сайте и на сайте Центра ЕС ПетрГУ, который вскоре будет создан.