Сотрудничество с Центральным Европейским университетом (г. Будапешт, Венгрия) в рамках проекта "Global E-school on Korean Studies"

18.02.2013

В ПетрГУ начался онлайн курс по проекту “Global E-school on Korean Studies” с Центральным Европейским университетом (г. Будапешт, Венгрия)

Целевая аудитория – студенты и магистранты исторического факультета ПетрГУ. Первая лекция была посвящена методологии и содержанию курса «Introduction to Korean Art», а также особенностям корейского искусства.

В целом, данный курс знакомит студентов и магистрантов с основными аспектами в корейском искусстве, освещает ключевые эпизоды развития материальной и визуальной культуры Корейского полуострова с периода трёх государств и до начала XX века.

Лекцию прочитала Битрикс Мекси, профессор из Университета Лоранда Этвёша (г. Будапешт) на английском языке, что дало возможность студентам исторического факультета, изучающим английский язык, повысить свой профессиональный и языковой уровень.

В конце лекции студенты смогли задать интересующие их вопросы и прокомментировать услышанное.