Знают европейское право

05.02.2013

ПетрГУ завершилось обучение по курсу «Европейское право».

Данный курс читался с 3 сентября 2012 года в рамках проекта «Открытый модуль по европейской интеграции», осуществляемого при финансовой поддержке “LLP programme” Европейского Союза.

Курс включал такие темы, как понятие Европейского права, его становление и развитие, включая изучение документов, которые являются основой права ЕС, взаимодействие европейского и национального права, а также взаимосвязь между европейским и международным правом, европейские институты, процесс принятия решений в ЕС и «Конституция» ЕС. Он также предоставил материал по правовой основе отношений между ЕС и Россией и анализ их тенденций.

Общий объем курса – 108 часов, из которых 58 – аудиторных. Курс читался на английском, поэтому слушатели также смогли применить на практике и усовершенствовать свои знания языка.

По результатам обучения были выданы 143 сертификата о прохождении курса с указанием количества кредитов (3 ECTS). Обучение проходили все желающие, поэтому группа включала в себя и студентов бакалавриата и магистратуры ПетрГУ, а также обычных слушателей, не обучающихся в университете. Отзывы участников курса были позитивными, они отметили, что курс позволил им не только приобрести новые знания о ЕС, но и получить языковую практику. В целом, они считают, что данный курс значительно расширил их возможности в дальнейшей учебной и профессиональной деятельности.