Деловая игра «Мирный конгресс в Гааге»

21.03.2017

19 марта 2017 года в рамках «Дней ЕС» по проекту «Центр ЕС в Баренц регионе России», осуществляемому при финансовой поддержке программы «Erasmus +» Европейского Союза прошла деловая игра «Мирный конгресс в Гааге» в «Хорошем месте». 
Данная игра была посвящена моделированию ситуации в Европе, сложившейся в начале 20 века. Целью было в игровой форме обеспечить участников знаниями об истории Европы, представить, что могло бы быть и поучаствовать в решении судеб Европы. Представители 10 стран, среди которых Франция, Великобритания, Россия, США, Австро-Венгрия, Болгария, Сербия, Турция, Япония, Германия, пытались разрешить вопросы, которые были актуальными в то время для их стран. 
Среди участников были студенты Института экономики и права, Института истории, политических и социальных наук, Института математики и информационных технологий, Института физической культуры, спорта и туризма ПетрГУ, школьники, сотрудники различных организаций и представители общественности Петрозаводска. 
В своих отзывах участники отметили, что благодаря формату игры и общению друг с другом они смогли улучшить свои знания по истории Европы, получить навыки ведения переговоров, аргументации своей позиции и в целом интересно и полезно провели время.



<<< Назад