День стран ЕС в ПетрГУ

16.05.2016

13 мая 2016 года в Петрозаводском государственном университет прошел «День стран ЕС».
В течение дня все желающие – студенты, преподаватели и сотрудники университета, а также школьники и жители города – могли посетить одно или несколько занятий, каждое из которых было посвящено знакомству с языком стран ЕС: польским, шведским, французским, немецким, английским, испанским, финским.

Урок длился 45 минут и включал в себя презентацию страны-члена ЕС и языковую практику. Занятия вели носители языков (Каролина Пыка, преподаватель польского языка, ПетрГУ, Польский Институт (Санкт-Петербург) и Ниина Юнтунен, Университет Восточной Финляндии), менеджер Центра международного образования (Кристина Каплеева, испанский язык), а также студенты института иностранных языков ПетрГУ.
«С 2012 года мы проводим Дни ЕС. Цель этого мероприятия - вызвать интерес общественности к изучению Европейского Союза и предоставить знания о нем. «День стран ЕС» нацелен на то, чтобы познакомить участников со странами-членами ЕС, их культурой и языком», - отметила Анастасия Кузнецова, директор ИнфоЦентра ЕС ПетрГУ.

Мероприятие организовано Баренц Центром ЕС ПетрГУ и прошло в рамках проекта "Центр ЕС в Баренц регионе России", который осуществляется при финансовой поддержке программы "Erasmus +" Европейского Союза.