День стран ЕС в ПетрГУ

22.05.2017

Во второй раз в Петрозаводском государственном университете прошел День стран ЕС, организованный Баренц Центром ЕС ПетрГУ. 
Мероприятие представляло собой серию уроков, каждый из которых включал презентацию страны-члена ЕС и урок языка этой страны. 

Участниками увлекательного знакомства с языком, культурой, историей, традициями и национальной кухней того или иного государства стали студенты и преподаватели ПетрГУ, школьники, а также те, кто проявляет интерес к страноведению. 

«Гидами по странам» выступили студенты института иностранных языков, института филологии, медицинского института, института математики и информационных технологий, преподаватель Польского Института (Санкт-Петербург), а также учащиеся Петровской школы (Петрозаводск). Все участники Дня ЕС побывали в Великобритании, Швеции, Германии, Франции, Финляндии, Эстонии, Литве и Польше. 

Мероприятие прошло в рамках «Дней ЕС» по проекту «Центр ЕС в Баренц регионе России», осуществляемому при финансовой поддержке программы «Erasmus +» Европейского Союза. 



<<< Назад