Дни открытых дверей в рамках проекта «Центр ЕС в Баренц регионе России»

17.06.2016

С 15 по 17 июня 2016 года в Баренц Центре ЕС прошли Дни открытых дверей в рамках проекта «Центр ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке программы «Erasmus +» Европейского Союза. 
Посетители Центра в эти Дни могли увидеть презентацию проекта и Центра и ознакомиться с его целями и задачами, основными направлениями деятельности, узнать о проведенных и планируемых мероприятиях. Они могли задать интересующие их вопросы о европейских стипендиальных фондах и программах, которыми могут воспользоваться желающие учиться, проходить стажировку или осуществлять исследование в Европе. Участников привлекли события, которые проходили в Баренц Центре ЕС, и они выразили желание принять участие в них в следующем учебном году. Среди них были сотрудники ПетрГУ, гостья из Франции, студенты Института истории, политических и социальных наук, Института иностранных языков, эколого-биологического и филологического факультетов. Кроме того, в Центре также была открыта выставка о ЕС и европейских программах.
В целом участники положительно отозвались о «Днях открытых дверей» и Баренц Центре ЕС. Они отметили, что Центр занимается важной деятельностью для университета и региона в целом. По их мнению, он способствует развитию сотрудничества, повышает уровень знаний о ЕС и стимулирует интерес людей к европейским исследованиям.



<<< Назад