Дни социальных навыков в Петровской школе

29.09.2016

29 сентября 2016 года в рамках «Дней социальных навыков» в Петровской школе Анастасия Кузнецова, директор Информационного Центра ЕС, координатор Баренц Центра ЕС, выступила с презентацией Баренц Центра ЕС и ответила на вопросы слушателей.

Она рассказала о его деятельности, о тех мероприятиях, которые он проводит и в которых могут поучаствовать и школьники. Это «Дни ЕС», Клуб исследований ЕС, выставка « ЕС сегодня», «Дни открытых дверей Баренц Центра ЕС» и, конечно, ежегодный конкурс для школьников. Информацию об этих мероприятиях и других европейских событиях и программах, в которых могут поучаствовать школьники Республики Карелия, они могут найти на сайте ПетрГУ, сайте Баренц Центра ЕС, в группах в социальных сетях. В мероприятии принимали участие школьники 8-11 классов.

С ними были также обсуждены вопросы поступления в ВУЗ, их научные и жизненные интересы и что важно делать, чтобы быть успешным.