Курсы на английском языке в Сыктывкаре

25.06.2014

В течение весеннего семестра 2014 года преподаватели Сыктывкарского государственного университета апробировали учебные курсы, разработанные в рамках проекта «Создание Центра Европейского Союза в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке Европейского Союза.
Ирина Швецова, зав кафедрой финансового менеджмента, прочитала курс по корпоративным финансам в Европе (International Corporate Finance in the EU). Александр Серяков в рамках курса «Социальная ответственность бизнеса» для бакалавров по менеджменту прочитал модуль «Корпоративная социальная ответственность в Европе» (Corporate Responsibility in Europe). Жанна Иванкова прочитала курс по особо охраняемым природным территориям в Европе (Protected Natural Areas of Europe) для студентов-биологов. Любовь Максимова прочитала курс по образовательному туризму в Европе для студентов-международников (Development of Educational Tourism in the EU).
Студенты высоко оценили качество преподавания, возможность практиковать английский язык с использованием английской терминологии, а также получили новые знания об аспектах прослушанных тематик курсов в Европе.
Кроме того, в рамках продолжения работы по проекту и внедрения дополнительных курсов по ЕС на Ученом совете университете утверждена новая магистерская программа по Зарубежному регионоведению (профиль ЕС). Так же рассматривается возможность сетевой образовательной программы с участниками проекта и европейскими вузами.