Европейская интеграция

20.04.2013

11-12 апреля 2013 года на базе Сыктывкарского государственного университета был проведен первый тренинг из трех, посвященный сотрудничеству с Европейским Союзом. Тренинговая программа организована в рамках проекта «Создание Центра ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке Европейского Союза.
Цель тренинга — предоставить необходимые знания о Европейском Союзе, его институтах, программах и сформировать навыки для развития сотрудничества и в области проектной деятельности.

В ходе двухдневных занятий старший преподаватель кафедры международных отношений ПетрГУ Антон Лапшин прочитал лекции об истории европейской интеграции, политических и экономических институтах Европейского Союза, детально рассказал о процессе принятия решений в управляющих органах ЕС, описал существующие политические, социальные, экономические проблемы развития европейских стран, раскрыл сложность взаимоотношений между Россией и ЕС.
В тренинге приняли участие представители власти, региональных институтов гражданского общества, бизнес-ассоциаций, национальных автономий, СМИ и учебных заведений Республики Коми.

Слушатели высоко оценили представленную информацию, предоставленную в ходе тренинга, высказали полезность и применимость знаний как для профессиональной деятельности, так и для личного развития.



<<< Назад