26.06.2014

В рамках «Дней ЕС» в Сыктывкаре по проекту «Создание Центра Европейского Союза в Баренц регионе России», осуществляемому при финансовой поддержке Европейского Союза 17 июня в Сыктывкарском государственном университете состоялась лекция Директора Института Финляндии в Санкт-Петербурге Элины Кахлы по теме «Глобальные направления развития высшего образования и финско-российское сотрудничество».
В ходе лекции были затронуты вопросы глобального рынка высшего образования, текущие тенденции и направления его развития, позиции Финляндии и России на рынке образовательных услуг. Также госпожа Кахла рассказала слушателям о перспективах сотрудничества в области образования, науки и культуры между двумя странами, возможностях проектной деятельности и мобильности.
Слушатели, представлявшие высшие учебные заведения Сыктывкара, Министерство образования РК, Финно-угорский центр, организации науки и культуры, могли задать вопросы по интересующим темам.