Конференция «Программы сотрудничества университетов прибалтийского региона»

28.01.2018

24-26 января 2018 года в г. Турку (Финляндия) состоялась конференция в рамках «Программы сотрудничества университетов прибалтийского региона». Данная конференция проходила на базе Академии Або и была организована совместно с Уппсальским  университетом (Швеция).

Программа сотрудничества университетов прибалтийского региона  (BUP,www.balticuniv.uu.se) координируется Уппсальским  университетом; это международная межуниверситетская сеть, которая была создана в 1991 году. Более 200 университетов как членов сети, так и университетов-партнеров сети  ежегодно участвуют в различного рода совместных образовательных и научно-исследовательских мероприятиях.

На конференции были представлены доклады по развитию сети, подведены итоги по сотрудничеству университетов в 2017 году, внесены предложения по внедрению инновационных практик в работу университетов сети на ближайшее время, представлены новые программы для возможного сотрудничества вузов Европейского региона.

Петрозаводский государственный университет на конференции представляла начальник отдела международных проектов и программ Г.Г. Парихина

Поездка прошла в рамках проекта «Центр ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке программы «Erasmus+» Европейского Союза.



<<< Назад