Консультационно-методический семинар по европейской программе Jean Monnet.

05.12.2016

1 декабря 2016 года в Представительстве ЕС в России состоялся консультационно-методический семинар по европейской программе Jean Monnet. 
Мероприятие было организована Представительством ЕС в России, совместно с Национальным офисом Erasmus + для представителей отечественных ВУЗов, которые планируют принять участие в программе и подать заявки в феврале 2017 г. ПетрГУ на встрече представлял заведующий сектором международных проектов А.А. Рогозин. 

Открыл встречу г-н Ричард Бургер, Старший советник по науке и инновациям Представительства Европейского союза в России, а также Вадим Делеу, представитель Делегация ЕС в России. 

Далее подробно были рассмотрены две темы: 

1) Особенности подготовки заявок на конкурс 2017 по программе Jean Monnet. 
С презентацией выступила Н.М. Аксенова, представитель Национального офиса Erasmus+ в России. В своем выступлении она подробно рассказала про тонкости заполнения заявочной формы, указала на типовые ошибки, дала конкретные советы и рекомендации участникам семинара. 

2) Вторая важная тема - опыт реализации различных типов грантов Jean Monnet в российских университетах. С презентациями выступили представители Российского гуманитарного университета (РГГУ), а также представители Московского государственного строительного университета, Пичугин И.Л. и Иванова З.И. 

После всех презентаций у участников встречи была возможность задать любые вопросы представителям Национального офиса Erasmus + в России и получить развернутые ответы и конкретные рекомендации. Участие А.А. Рогозина в семинаре осуществлялось в рамках проекта «Центр ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке программы “Erasmus+” Европейского Союза. Он позволил получить важные знания о программе и возможностях участия в ней, а также расширить контакты с организациями, заинтересованными в развитии изучения ЕС.



<<< Назад