Курсы на английском языке в Мурманском институте бизнес образования

25.06.2014

В июне 2014 года было завершено чтение курсов, разработанных преподавателями НОУ ВПО «Международный институт бизнес-образования» в рамках проекта «Создание Центра Европейского Союза в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке Европейского Союза.
Курсы были представлены на английском языке и включены в учебные планы по различным направлениям подготовки — «Психология», «Лингвистика и межкультурная коммуникация» и «Экономика». Важно, что преподавателями были учтены требования европейской системы образования, что, в том числе, позволило предварительно апробировать их в вузах Норвегии в рамках преподавательского обмена.
Кроме того, курс по проектному менеджменту, предназначенный для студентов, обучающихся по специальности «Лингвистика», оказался полезным и интересным для студентов других направлений подготовки, активно участвующих в международных проектах.
Как отметили сами преподаватели-разработчики курсов, они приобрели интересный опыт академической деятельности, отвечающей современным международным стандартам.
Также важно, что в 2014-2015 учебном году курсы «Cultural Diversity and Integration in the EU”, “Euroregions as Mechanism for Cross-Border Cooperation”, “Family Crisis in Europe: social-psychological aspect”, “International project management” включены в учебные планы выше названных специальностей.