Междисциплинарный семинар в рамках проекта ЦЕС (Сыктывкар)

14.11.2014

12 ноября состоялся расширенный междисциплинарный семинар, в котором приняли участие научные сотрудники Института языка, литературы и истории, Институт социально-экономических и энергетических проблем на севере, Института физиологии, Института химии, Института биологии, аспиранты и докторанты Сыктывкарского государственного университета, Ухтинского государственного технического университета, ученые Республики Коми.

В ходе семинара были представлены следующие направления:

1. Реализация международных научных проектов
  2. Работа или стажировка в иностранных организациях
  3. Проведение двусторонних и многосторонних международных научных конференций
  4. Публикации в зарубежных журналах из баз SCOPUS и Web of Science

Молодые ученые делились первым опытом взаимодействия с европейскими коллегами, а состоявшиеся профессура сообщала о достижениях в многосторонних научных проектах и поощряла к совершенствованию английского и других европейских языков.

Завершился семинар видеомостом с научными работниками из Республики Коми, проводящими исследования в Институте Макса-Планка в Германии и Университетского колледжа Лондона в Великобритании.

Количество участников – 35 и 72 человека.