Международная школа по социальной работе (Дни ЕС 2018)

29.05.2018
«Проблемы социального благополучия населения в современных условиях приобретают особую актуальность по обе стороны российско-финляндской границы», - отметила Ю.А.Петровская, и.о. заведующего кафедрой социологии и социальной работы, во время работы международной школы по социальной работе.

Мероприятие прошло в Петрозаводском государственном университете, собрав для обсуждения этой актуального вопроса преподавателей и студентов ПетрГУ и Сайменского университета прикладных наук (Saimaa University of Applied Sciences), Лаппеенранта (Финляндия).

В рамках школы состоялись лекции и обсуждения, посвященные проблемам социальной работы с семьей, детьми, пожилыми людьми и другими категориями населения, а также были определены возможные направления дальнейшего сотрудничества ПетрГУ и Сайменского университета прикладных наук.

Школа проходила в рамках "Дней ЕС" проекта «Центр ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке программы «Erasmus +» Европейского Союза.