Современные педагогические технологии и психология в ВУЗе

26.09.2012

5 сентября 2012 года преподаватели, участвующие в реализации проекта «Создание Центра ЕС в Баренц регионе России», который осуществляется при финансовой поддержке Европейского Союза, приступили к обучению по курсу «Современные педагогические технологии и психология в ВУЗе».

Курс позволит им получить информацию о нынешних стандартах образовательной деятельности, которые соответствуют европейскому уровню, усовершенствовать свои педагогические навыки, изучить направления инновационного развития высшей школы, психологию личности и проблему воспитания в высшей школе, освоить новые методы преподавания, такие как технология групповой работы, проблемного, позиционного и модульного обучения, технология развития критического мышления, приемы работы с учебным содержанием, технология использования кейс-метода, технология «Дебаты» и т.д. Эти знания преподаватели смогут использовать при разработке новых курсов по тематике ЕС, отвечающих современным требованиям качества образования.Данный курс является второй частью тренинговой программы для 15 преподавателей исторического,филологического, экономического, юридического факультетов и факультета политических и социальных наукПетрГУ.