Перспективное сотрудничество

09.10.2012

В Петрозаводском государственном университете состоялась встреча декана исторического факультета С.Г.Веригина со старшим научным сотрудником Университета Турку, доктором философии Тапани Паавоненом. Встреча прошла в рамках проекта «Создание Центра ЕС в Баренц регионе России».

Во встрече также принимали участие доцент кафедры истории стран Северной Европы, к.и.н. И.М. Соломещ и специалист МНОЦ по истории и культуре Европейского Севера Н.В.Силина.

Коллеги обсудили вопросы европейских исследований в Европе и России, педагогических практик, перспективы дальнейшего сотрудничества и развития международных отношений между ПетрГУ и Университетом Турку.

Тапани Паавонен выразил надежду на возможность дальнейшего сотрудничества и пожелал успехов в международной и научно-образовательной деятельности.