Школьники – участники проекта "Центр ЕС в Баренц регионе России"

28.03.2012

Ученицы 10 «А» класса средней общеобразовательной школы № 43 с углублённым изучением иностранных языков и предметов художественно-эстетического цикла, Екатерина Павленко и Марина Никитина, стали победительницами конкурса «Стань молодым исследователем Европейского Союза», который проводился среди школьников Петрозаводска в рамках проекта «Создание Центра ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке Европейского Союза.

26 марта 2012 года они выступили с докладом «The legal basis of the EU-Russia relations» на Научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых ПетрГУ. Тезисы их доклада будут опубликованы в сборнике «Материалы Научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых ПетрГУ». Екатерина и Марина были награждены почетными грамотами и получили большое удовольствие от участия в конкурсе и конференции. Они заверили, что будут участвовать в таких мероприятиях и дальше, так как считают это очень важным для их дальнейшей учебы, а также увлекательным и полезным занятием.