В рамках проекта "Создание Центра ЕС в Баренц регионе России"

29.05.2012

С 14 по 17 мая филологический факультет ПетрГУ в рамках проекта «Создание Центра ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке ЕС, принимал у себя Каталин Кроо, профессора крупнейшего в Венгрии Будапештского университета - Университета имени Лоранда Этвёша. Кроо является Главой Департамента Русской лингвистики и литературы, директором PHD-программы «Русская литература и литературные исследования», вице-президентом Международного общества Достоевского. Студенты различных специальностей и преподаватели получили уникальную возможность прослушать авторский курс «Диалог культур в литературном тексте – поэтика интертекстуальности».

Каталин Кроо – один из ведущих европейских и мировых исследователей творчества Ф. М. Достоевского, автор множества книг о русской литературе 19 века. Помимо этого, она прекрасный лектор, умеющий заинтересовать и даже заинтриговать аудиторию.