Встреча на филфаке ПетрГУ с Каталин Кроо

30.05.2012

На филологическом факультете состоялась встреча Каталин Кроо, заведующей кафедрой русского языка и литературы Университета имени Лоранда Этвёша с деканом и преподавателями филологического факультета. Кроо посетила ПетрГУ в рамках проекта «Создание Центра ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке ЕС. На встрече обсуждались вопросы современного гуманитарного образования и интеграции системы гуманитарного образования России с европейской моделью.
По словам самой Катилин, ей очень понравился Петрозаводский университет, его библиотека (особенно фонд редкой книги) и сам Петрозаводск, который она полюбила. Надеемся, что эта встреча станет началом долгого и плодотворного сотрудничество между Университетом имени Лоранда Этвёша и ПетрГУ. Выражаем благодарность директору Научной библиотеки ПетрГУ за готовность помочь и проведенную интересную экскурсию.