Право Европейского экономического сообщества

21.05.2012

На юридическом факультете ПетрГУ на английском языке прошли занятия по курсу «Право Европейского экономического сообщества».
Провел их профессор Университета Умео (Швеция) Пар Халлстром, посетивший ПетрГУ 14-16 мая в рамках международного проекта «Создание Центра ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке ЕС.

Занятия профессора Университета Умео (Швеция) Пара Халлстрома «Право Европейского экономического сообщества» Занятия профессора Университета Умео (Швеция) Пара Халлстрома «Право Европейского экономического сообщества»

Курс был посвящен вопросам правового регулирования единого экономического пространства в Европейском союзе, базовым принципам экономического сотрудничества в Европе, структуре и функциям Всемирной торговой организации (ВТО), а также вопросам присоединения к ВТО России.
Слушателями курса в основном являлись студенты 2-4 курса юридического факультета, обучающиеся по программе присвоения дополнительной квалификации переводчика в сфере профессиональной коммуникации. Курс вызвал положительную реакцию со стороны студентов, при этом положительный отзыв в отношении уровня подготовки и знаний студенческого состава был высказан и самим преподавателем.
Юридический факультет благодарит Управление международного сотрудничества ПетрГУ за инициативу и помощь в организации курса и надеется на продолжение подобной практики в будущем.



<<< Назад