Теория европейской интеграции

31.05.2012

28 мая 2012 года в ПетрГУ завершилось обучение по курсу «Теории европейской интеграции».

Данный курс читался с 23 сентября 2011 года в рамках проекта «Открытый модуль по европейской интеграции», осуществляемого при финансовой поддержке “LLP programme” Европейского Союза.

Во время курса слушатели смогли получить знания по классическим и современным теориям европейской интеграции.
Общий объем курса – 108 часов, из которых 58 – аудиторных.
Курс читался на английском языке, поэтому слушатели также смогли попрактиковать и усовершенствовать свои знания языка.
Обучение проходили все желающие, поэтому группа включала в себя и студентов бакалавриата и магистратуры ПетрГУ, а также слушателей, не обучающихся в университете.

По результатам обучения были выданы 52 сертификата о прохождении курса.
Курс получил исключительно положительные отзывы. Участники считают, что создание подобных курсов на английском языке способствует развитию образования и повышению его качества в ПетрГУ.