О ПетрГУ на Днях Европы

26.05.2011

Директор Информационного Центра Европейского Союза Анастасия Александровна Кузнецова приняла участие в Днях Европы в Ростове-на-Дону, где представляла Петрозаводский государственный университет.

С 17 мая по 21 мая 2011 года в городе Ростов-на-Дону прошли мероприятия, посвященные празднованию "Дня Европы". От Представительства Европейского Союза в Российской Федерации участие принимали глава Представительства Ф.Валенcуэла и представители отдела прессы и информации Д.Даниилидис и А.Касьяненко.

Петрозаводский государственный университет представила Директор Информационного Центра Европейского Союза Анастасия Александровна Кузнецова.

Значимым событием празднования стало совещание Директоров всех ИнфоЦентров ЕС России, на котором прошло обсуждение достигнутых результатов и дальнейшей деятельности Центров.

На встрече Кузнецова А.А. представила доклад о деятельности ИнфоЦентра ПетрГУ, в котором были изложены направления и результаты его развития. На совещании было отмечено, что полноценное функционирование центров представляется важным аспектом в связи с тем, что они предоставляют широкие возможности по осуществлению европейских исследований, возможности проходить стажировки в Европе и проектной деятельности для студентов, преподавателей, сотрудников университетов, а также для общественности в целом. Участники совещания подчеркнули, что будущие планы развития центров весьма перспективны и предполагают расширение сфер их деятельности.

Насыщенная программа "Дня Европы" включала в себя различные мероприятия культурного и образовательного характера. Среди них можно выделить презентацию возможностей образования за рубежом Британского Совета и Отдела нидерландских образовательных программ, дебаты на тему "Куда идет Европа", выставку "Study in Europe", а также кино- и гастрономический фестивали.



<<< Назад