Преподаватели ПетрГУ получили сертификаты по английскому языку

04.06.2012

4 июня 2012 года состоялось вручение сертификатов преподавателям ПетрГУ, успешно прошедшим курс по английскому языку в рамках проекта «Создание Центра ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке ЕС.

Курс прошли преподаватели исторического, филологического, экономического факультетов и факультета политических и социальных наук, которые проходят тренинговую программу по этому проекту. Языковой курс – первая часть программы. Преподаватели имели возможность повторить временную систему и согласование времен в английском языке, освоить навыки академического письма, овладеть техникой устной речи и публичных выступлений, усовершенствовать навыки аудирования новостных и научно-популярных программ BBC и CNN, ознакомиться с современной орфоэпической, лексической и грамматической нормами английского языка и их использованием в научной сфере в форме устного и письменного общения.

Полученные знания преподаватели смогут активно использовать в своей дальнейшей профессиональной деятельности, так как знание иностранного языка и разработка учебных программ на английском языке играют все большую роль в развитии образования.



<<< Назад