Создание Центра ЕС в Баренц регионе

05.03.2012

В Петрозаводском государственном университете начались занятия по английскому языку в рамках проекта «Создание Центра ЕС в Баренц регионе», осуществляемого при финансовой поддержке Европейского Союза.

Курс английского языка является первой частью тренинговой программы для 15 преподавателей исторического, филологического, экономического, юридического факультетов и факультета политических и социальных наук ПетрГУ. В рамках курса преподаватели имеют возможность улучшить свои навыки письменной и устной речи, осуществления презентации, перевода и аудирования и обогатить свой словарный запас. Высококвалифицированные преподаватели английского языка способствуют развитию знаний преподавателей, которым в будущем предстоит разрабатывать курсы по тематике Европейского Союза. Участники проекта находят занятия по английскому языку полезной и эффективной частью проекта, результаты которой они смогут использовать в своей дальнейшей профессиональной деятельности.