В рамках проекта "Создание Центра ЕС в Баренц регионе России" "Дни ЕС" прошли в Сыктывкаре

25.05.2012

Формат Президентской программы предусматривает проведение семинаров и круглых столов, посвященных знакомству с предприятиями стран ЕС – потенциальными базами для стажировок выпускников Программы. 25 мая 2012 года один из таких круглых столов прошел в СыктГУ в рамках «Дней ЕС», организованных в Сыктывкаре по проекту «Создание Центра ЕС в Баренц регионе России», осуществляемому при финансовой поддержке ЕС.

С приветственным словом выступил ректор СыктГУ В.Н. Задорожный. Он познакомил собравшихся с проектом создания Центра ЕС в Баренц регионе России, озвучил его задачи и план мероприятий.

В круглом столе приняли участие:

начальник отдела прогнозирования и развития кадрового потенциала экономики Минэкономразвития Республики Коми Глубокая С.Е. Она познакомила выпускников с новыми проектами стран ЕС – партнеров Программы в части организации зарубежных стажировок;
зам. министра образования Республики Коми Д.А Беляев. Он поставил перед выпускниками Программы - потенциальными стажерами задачи изучения опыта европейских стран-участниц ЕС в сфере модернизации системы профобразования, адаптации передового опыта внедрения инноваций и др.
Президент Ассоциации участников Президентской программы в Республике Коми М.Ю. Новиков. Он поделился успешным опытом стажировок выпускников Программы в странах ЕС.
В мероприятии приняло участие 55 человек (слушатели Президентской программы, ее выпускники, преподаватели СыктГУ, представители Министерства экономического развития Республики Коми).



<<< Назад