Курсы английского языка для преподавателей проекта "Создание Центра ЕС в Баренц регионе России" в Сыктывкаре

02.07.2012

В апреле в рамках проекта «Создание Центра ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке ЕС, в СыктГУ на базе Института доппрофобразования была организована программа повышения квалификации «Профессиональный английский для преподавателей вузов».
6 преподавателей университета прошли входное тестирование. В составе группы преподавателей: Максимова Л. А., Иванкова Ж. Е., Швецова И. Н., Серяков А.В., Мишукова Л.А., Тонкова Е.Г.

Программа обучения, помимо усвоения базовых навыков академического письма, отработки навыков устной речи и публичных выступлений на английском языке, повторения лексических и грамматических правил, включала следующие темы:

Глобализация. Роль и место стран Европейского Союза в процессах глобализации;
Роль английского языка в глобальной коммуникации;
Европейский Союз. Квалификационные рамки Европейского пространства высшего образования;
Кросскультурные различия в странах Европейского Союза.
29 июня 2012 года преподавателям были вручены сертификаты о прохождении курса.