Награждение победителей конкурса «Что я знаю о Европейском Союзе?».

18.03.2016

17 марта 2016 года состоялось награждение памятными призами и дипломами школьников-участников конкурса «Что я знаю о Европейском Союзе?».


Конкурс проходил в формате онлайн викторины, где школьники Петрозаводска, Республики Карелия, Мурманска и Архангельска отвечали на вопросы, касающиеся истории европейской интеграции, институтов ЕС, его современного состояния и символики. Кроме того, был и аналитический вопрос: Отражает ли нынешний девиз ЕС его сущность? Какой девиз могли бы вы предложить и почему?
Всего было получено 47 заявок из Петрозаводска, Сегежи, Медвежьегорска, Мурманска и Архангельска. Все школьники получили сертификаты об участии.


В конкурсе приняли участие учащиеся из 19 школ: 


Петрозаводск: СОШ №20, 43, 38, гимназии №37 и 17, Петровская школа, Державинский лицей
Сегежа: СОШ №5, 6
Медвежьегорск: СОШ №2, 3
Мурманск: гимназия №6
Архангельск: СОШ №11, 8, 62, 20, гимназии №21 и 24, ОСШ

В связи с тем, что из Мурманска поступила только 1 заявка, было принято решение определить 3 призовых места по Петрозаводску и отдельно 3 призовых места по Республике Карелия. В результате победителями стали:

Петрозаводск:
1 место: Антипин Александр, 6 класс, Петровская школа
2 место: Пантелеева Дарья, 9Б класс, СОШ №38
3 место: Круглова Алиса, 11 класс, Державинский лицей

Республика Карелия:
1 место: Лазарев Сергей, Медвежьегорск, 11 класс, СОШ №2
2 место: Денисова Полина, Медвежьегорск, 11 класс, СОШ №2
3 место: Осипова Анна, Сегежа, 10А класс, СОШ №6

Архангельск:
1 место: Лапоногов Иван, 6А класс, СОШ №11
2 место: Антрушина Дарина, 10А класс, гимназия №24
3 место: Бадиков Илья, 11Б класс, гимназия №24

Мурманск:
1 место: Малышкина Анна, 3А класс, гимназия №6

Школьники поразили своими знаниями о ЕС. Многие написали комментарии к своим ответам, показывая, что они постарались узнать больше информации. Участники использовали интересные подходы к ответу на аналитический вопрос. Были получены отзывы о том, что отвечая на вопросы викторины, они получили новые знания об этой организации. Таким образом, конкурс стимулировал интерес к европейским исследованиям и развитие знаний о ЕС среди молодежи.


Конкурс был организован в рамках проекта «Центр ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке программы «Erasmus+» Европейского Союза.



<<< Назад