Научная конференция молодых исследователей по проблемам современной Европы

29.05.2019
В ПетрГУ прошла ежегодная научная конференция молодых исследователей по проблемам современной Европы, организованная совместно Карельским отделением Ассоциации европейских исследований и Баренц Центром ЕС.

В мероприятии приняли участие студенты 2-го и 4-го курсов направления подготовки "Международные отношения" и магистрант программы "История стран Северной Европы".

С докладами выступили Екатерина Серова (5-й курс, магистерская программа "История стран Северной Европы") – "Специфика восприятия безопасности в Финляндии (на примере закона о разведке)", Евгений Николаев  (2-й курс, "Международные отношения") – "СМИ Финляндии о приёме Крыма в состав России", Яна Степанова  (2-й курс, "Международные отношения") – "Арктическая триада: борьба за лидерство в северном регионе", Мария Пименова  (4-й курс, "Международные отношения") – "Феномен "rysskräck" в современных средствах массовой информации Швеции", Екатерина Шестакова (4-й курс, "Международные отношения") –"Сотрудничество г. Петрозаводска с городами-побратимами из Северной Европы как инструмент развития креативного социального пространства".

Модератором конференции выступил профессор, заведующий кафедрой зарубежной истории, политологии и международных отношений, председатель Карельского регионального отделения АЕВИС Юрий Михайлович Килин.

Круглый стол показал высокий уровень знаний студентов ПетрГУ по европейской проблематике.