Обменные и грантовые программы ЕС

15.09.2018
Какие перспективы в сфере международного академического обмена открываются перед ребятами во время учёбы в ПетрГУ? Ответ на этот вопрос получили студенты кафедры туризма на встрече с сотрудниками отдела международных проектов и программ и сектора обменных программ.

В настоящее время действуют такие обменные и грантовые программы с университетами Испании, Южной Кореи, Финляндии, Дании, Норвегии, Швеции, Венгрии и других стран.

Во время презентации особое внимание было обращено  на программы академической мобильности: North2North, Stipendium Hungaricum Scholarship Programme, Visby, Norwegian-Russian Scholarship Programme. Сотрудники отдела международных проектов рассказали об особенностях каждой программы, необходимых требованиях и условиях.

Встреча прошла в рамках реализации проекта «Центр ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке программы «Erasmus+».