Онлайн семинар «Европейские донорские организации и программы».

02.03.2017

28 февраля 2017 года в Баренц Центре ЕС ПетрГУ был организован многосторонний вебинар, получивший название Информационный онлайн семинар «Европейские донорские организации и программы». 


Он проводился в рамках проекта «Центр ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке программы “Erasmus+” Европейского Союза. Семинар был посвящен европейским организациям и программам, которые предоставляют финансовую помощь для реализации различного рода проектов в исследовательской, образовательной, культурной, социальной, административной и других сферах. 
Семинар объединил представителей органов власти, институтов гражданского общества (НКО, общественные организации), культурных и образовательных учреждений Баренц региона России. 


Программа однодневного семинара предполагала презентации участников и обсуждение в формате вопрос-ответ. В результате участники заслушали презентации Дмитрия Базегского, руководителя Петрозаводского филиала программы “ENI Karelia”, Ричарда Бургера, советника по исследованиям и инновациям Представительства ЕС в России, о программе “Horizon 2020”, Вадима Делеу, координатора программ Представительства ЕС в России, о программе “Erasmus+”, Марии Диановой, советника Международного Баренцева Секретариата, о возможностях финансирования сотрудничества в Баренц регионе. Алексей Рогозин, заведующий сектором международных проектов Отдела международных проектов и программ ПетрГУ, рассказал о своем проектной опыте в рамках программы «ENPI Karelia». 


В целом стоит отметить, что онлайн семинар позволил участникам получить новые знания как об известных им ранее, так и незнакомым программам, новые навыки по написанию проектных заявок и реализации проекта. Они получили полезные советы, которые помогут успешно развивать проектную деятельность их организаций и сотрудничество с ЕС.



<<< Назад