Освоили современные педагогические технологии

05.12.2012

15 преподавателей исторического, филологического, экономического, юридического факультетов и факультета политических и социальных наук ПетрГУ закончили обучение по курсу «Современные педагогические технологии и психология в вузе».

Курс позволил им получить информацию о нынешних стандартах образовательной деятельности, которые соответствуют европейскому уровню; усовершенствовать педагогические навыки; изучить направления инновационного развития высшей школы; расширить знания по вопросам психологии личности и проблемам воспитания в высшей школе; освоить новые методы преподавания (технологии групповой работы и развития критического мышления, кейс-метода и «Дебаты»; способы проблемного, позиционного и модульного обучения, а также приемы работы с учебным содержанием и т.д.)

«Данный курс был второй частью тренинговой программы. Знания, полученные здесь, преподаватели смогут использовать при разработке новых курсов по тематике ЕС, отвечающих современным требованиям качества образования», — отметила директор Северо-Европейского открытого университета ПетрГУ Л.Ю.Куликовская.

Длительность обучения составила 72 академических часа, и по его итогам преподаватели получили сертификаты.

Курс реализовывался по проекту «Создание Центра ЕС в Баренц регионе России» при финансовой поддержке Европейского Союза.