ПетрГУ на встрече Центров ЕС в Брюсселе

31.10.2012

C 22 по 24 октября 2012 года руководитель проекта «Создание Центра ЕС в Баренц регионе России» Л.Ю. Куликовская и координатор проекта А.А. Кузнецова приняли участие во встрече Центров ЕС в Брюсселе (Бельгия).

На встрече собрались представители 37 центров ЕС, созданных при поддержке Европейского Союза в университетах Канады, США, Австралии, Новой Зеландии, южной Кореи, Тайваня, Сингапура, Японии и России.

Все университеты, на базе которых были созданы центры ЕС прошли серьезный конкурсный отбор. Эти университеты известны своим качеством образования, разносторонностью и глубиной европейских исследований, активным международным сотрудничеством.

В ходе встречи участники познакомились с лучшими практиками (best practice), обменялись опытом, обсудили возможности сетевого сотрудничества центров, новые культурные и образовательные программы.


Кроме того, участники имели возможность пройти тренинги по коммуникации с целевыми группами и проектному менеджменту, получить информацию о роли Центров ЕС в мире, об организации мероприятий, способствующих их развитию, программах финансирования деятельности Центров.

Для Центров ЕС в России была организована встреча с представителями Колледжа Европы, на которой обсуждались возможности обучения российских студентов и сотрудничества с вузами.



<<< Назад