Повышение квалификации в тренинговом центре компании "Welcome Europe", г. Брюссель, Бельгия.

16.12.2014

В середине ноября 2014 года сотрудник Института международных программ ПетрГУ А.А. Рогозин, а также сотрудник управления бухгалтерского и финансового контроля  Ю.В. Атаев, прошли повышение квалификации в тренинговом центре компании "Welcome Europe", г. Брюссель, Бельгия.

Тренинг был посвящен проектному и финансовому менеджменту проектов, финансируемых Европейской Комиссией, были освящены вопросы партнерства, финансовой и содержательной отчетности. Большим плюсом стало то, что тренинг собрал представителей из 5 стран ЕС, которые поделились своим опытом, выделили проблемы, с которыми столкнулись при реализации проектов и обсудили возможные пути решения.

19 ноября прошла встреча с представителями информационного офиса Европейской Комиссии. Участники проекта смогли ознакомиться с материалами, имеющимися в информационном офисе, получили подробную консультацию по  организации мероприятий по тематике ЕС, консультированию студентов и преподавателей о возможностях обучения в Европе и проектной деятельности. Отдельно остановились на материалах по правилам предоставления финансовой отчетности в ЕС.


20  ноября сотрудники ПетрГУ провели рабочую встречу  с  представителем Европейского офиса  Северной Швеции – Ларшом Викманом. Были обсуждены вопросы сотрудничества с ПетрГУ и подготовки совместных заявок на будущие заявочные туры программы Горизонт 2020.

В целом стажировка способствовала приобретению новых знаний и навыков сотрудниками ПетрГУ, а также показала перспективы и новые горизонты сотрудничества с ЕС и организации проектной деятельности.

 

Поездка осуществлялась в рамках проекта "Создание Центра Европейского Союза в Баренц регионе России", осуществляемого при финансовой поддержке Европейского Союза.



<<< Назад