Презентация Центра исследования Восточной Европы Варшавского университета (Studium Europy Wschodniej UW)

30.05.2017

19 мая 2017 года в Польском институте в Санкт-Петербурге состоялась презентация Центра исследования Восточной Европы Варшавского университета (Studium Europy Wschodniej UW) , авторитетной научной институции Польши, специализирующейся в изучении России и Восточной Европы. Основанный в 1990 году, Центр стал местом не только исследований, но и встреч, дискуссий, обмена мнениями как между выдающимися специалистами, так и молодыми учеными, занимающимися проблематикой, связанной с историей, культурой, международными отношениями в Центрально-Восточной Европе. 
Презентация прошла при участии основателя и директора Центра Яна Малицкого. 
В ходе презентации была представлена информация по возможностям обучения для российских студентов в Польше (программы магистратуры Варшавского университета, программы правительства Польши, Восточные летние и зимние школы, участие в образовательных конференциях, гранты им. К.Скубишевского). 

От ПетрГУ в мероприятии приняла участие начальник Отдела международных проектов и программ Г.Г. Парихина в рамках проекта «Центр ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке программы «Erasmus+» Европейского Союза. Ей удалось обсудить возможности сотрудничества ПетрГУ с Центром исследования Восточной Европы Варшавского университета с целью развития европейских исследований и проведения совместных мероприятий по европейской проблематике.



<<< Назад