Рабочие встречи в университетах Венгрии

03.08.2018

Заведующий сектором международных проектов А.А. Рогозин принял участие в серии рабочих встреч в университетах Венгрии.


31июля - университет Петера Пазманя (рабочая встреча по созданию стражировочных площадок на территории ПетрГУ и венгреских университетов) Встреча прошла с помощников ректора университета - Ирис Хорват.
1 августа были проведены рабочие встерчи с межународными координаторами Сегедского университета, университета г. Дьйор, а также университета г. Печ и университета Пенонии.


В ходе серии заседаний были рассмотрены моменты по подготовке совместных заявок на программы Erasmus + в области агротехнологий и биотехнологии, также обсуждались возможности для венгерских студентов дпо участию в программах академической мобильности в ПетрГУ (правительственная программа, Campus Mundi)

2 августа состоялась презентация программ академического обмена и академической мобильности для студентов университета г. Дьор, которую провел зав. сектором международных проектов А.А. Рогозин.

Все мероприятия были организованы в рамках проекта «Центр ЕС в Баренц регионе России», осуществляемого при финансовой поддержке программы «Erasmus +» Европейского Союза.



<<< Назад